Commissions

Commissions

Membres
APPELS D’OFFRES TITULAIRES : Monique Lequy, Marie Determe, Jean-Patrice Lejeune

SUPPLEANTS : Pierre Allonsius, Jean-Noël Bertrand, Delphine Savareux

FINANCES Marie Determe, Stéphane Cuisset, Jean-Charles Coupez, Pierre Allonsius, Jean-Noël Bertrand
TRAVAUX Pierre Allonsius, Jean-Noël Bertrand, Alain Thiéfaine, Delphine Savareux
AFFAIRES SOCIALES Monique Lequy, Isabelle Lejeune, Vanessa Delcourt, Alain Thiéfaine, Sandrine Heuclin
SPORT & CULTURE Stéphane Cuisset, Isabelle Lejeune, Delphine Savareux, Jean-Charles Coupez
COMMUNICATION Stéphane Cuisset, Jean-Charles Coupez, Agnès Rousseaux, Vanessa Delcourt
AFFAIRES SCOLAIRES Agnès Rousseaux, Isabelle Lejeune, Odile Caplain, Marie Determe

 

Délégués auprès d’institutions Membres
USEDA (Union des Secteurs d’Energie du Département de l’Aisne) Marie Determe, Jean-Noël Bertrand
SENA (Syndicat des Eaux du Nord de l’Aisne) TITULAIRES : Marie Determe, Jean-Noël Bertrand

SUPPLEANTS : Alain Thiéfaine

CLECT (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées TITULAIRES : Jean Fourdrignier

SUPPLEANTS : Marie Determe

DEFENSE Jean-Noël Bertrand

 

Conseil Municipal

Noms, Prénoms Coordonnées Noms, Prénoms Coordonnées Noms, Prénoms Coordonnées
Maire

Jean FOURDRIGNIER

16 rue du Presbytère

06 87 14 77 33

Conseiller délégué aux affaires sociales, à l’intergénérationnel, au patrimoine, au devoir de souvenir, aux archives municipales

Alain THIEFAINE

9 chemin du Routier

Conseillère

Delphine LEJEUNE SAVAREUX

43 Route Nationale 2
1er Adjoint

Pierre ALLONSIUS 

Route Nationale 2

06 37 94 10 65

Conseillère

Monique LEQUY

6 Chemin du Pied du Terne

Conseiller

Jean-Charles COUPEZ

3A rue du Midi
2ème Adjoint

Marie DETERME

16 rue du Presbytère

07 68 17 09 56
Conseiller

Jean-Patrice LEJEUNE

15 Chemin Saint-Martin Conseillère

Isabelle LEJEUNE

7 Résidence les Tilleuls
3ème Adjoint

Stéphane CUISSET

9F rue des Fidèles

06 40 26 81 43

Conseillère

Odile CAPLAIN

33 Route Nationale 2

Conseillère

Vanessa DELCOUR GAUDRY

8-5 rue Gribout

Conseillère déléguée à l’éducation et au périscolaire

Agnès ROUSSEAU

5 rue des Fidèles

Conseiller

Jean-Noël BERTRAND

 

13 rue du Petit-Bois

Conseillère

Sandrine HEUCLIN

3C rue du Midi

Permanence du Maire
à la Mairie, chaque jour ouvrable
à partir de 11 heures

ou sur rendez-vous.
 
Si vous souhaitez contacter ou rencontrer le Maire, un adjoint ou un conseiller municipal vous pouvez prendre rendez-vous à la Mairie.
Tél: 03.23.97.26.21
Fax  03.23.97.33.50

EPCI

Ceci est un premier article. Vous pouvez ajoutez d’autres articles et supprimer ceux créés automatiquement à partir de l’interface d’administration.

PLU

Ceci est un premier article. Vous pouvez ajoutez d’autres articles et supprimer ceux créés automatiquement à partir de l’interface d’administration.

Comptes-rendus

Compte rendu du 11 janvier 2021
Compte rendu du 12 décembre 2020
Compte rendu du 9 novembre 2020
Compte rendu du 14 septembre 2020
Compte rendu du 10 juillet 2020
Compte rendu du 01 juillet 2020
Compte rendu du 23 juin 2020
Compte rendu du 24 février 2020
Compte rendu du 13 janvier 2020